Пищевая аллергия у детей

Пищевая аллергия у детей

Нередко в раннем возрасте проявляется пищевая аллергия у детей. Диета и правильно подобранное питание при аллергии весьма эффективны в данном случае. Проявления аллергии могут быть различны – атопический дерматит, проблемы с желудочно-кишечным трактом (упорные срыгивания, рвота, жидкий стул, кровь в стуле), аллергический насморк, приступы удушья. В данном случае поможет cпециализированное питание при аллергии.

Главный метод лечения пищевой аллергии и атопического дерматита – максимально полное удаление причинно-значимого аллергена, т.е. специальное питание при аллергии и атопическом дерматите. Для этого маме, которая продолжает кормить малыша грудным молоком, назначается гипоаллергенная диета. А у детей, на искусственном вскармливании используются специальные лечебные смеси, в которых аллерген особым образом изменяется, чтобы иммунная система ребенка не могла его распознать и отреагировать.

ООО «Нутриция Эдванс» разработала уникальное питание при аллергии и атопическом дерматите – Неокейт. В смеси Неокейт основной аллерген, белок, на 100% замещен неаллергенными аминокислотами, поэтому влияние на иммунную систему и вероятность аллергической реакции отсутствует. Неокейт не только как питание при аллергии и дерматите может применяться для диагностики этих заболеваний у детей грудного возраста.

25 лет Неокейт с успехом применяется всем мире как питание при аллергии и для ее лечения. С 2008 года Неокейт появился и в России.

Сухая детская смесь на основе аминоксилот Неокейт
Неокейт LCP содержит
аминокислоты, соответствующие спектру грудного молока
легкоусвояемые жиры, углеводы, минералы и витамины
полинасыщенные жирные кислоты DHA и ARA* для правильного интеллектуального развития малыша
**DHA и ARA = докозагексаеновая и арахидоновая кислота